. 29 Декабря 2012 - ЧИХУА-ХУА
ЛЮБИМЦЫ ЧИХУА-ХУА
Четверг, 25.04.2024, 16:20
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Форма входа

Сдается для реклам

people
вложить деньги и заработать

txtrek

linkslot
Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Обменник
www.bestchange.ru / Обмен валют

Главная » 2012 » Декабрь » 29

Едва хозяин выходит за порог, собака принимается выть, а соседи — жаловаться. Знакомо? Отучить собаку от неудобной для окружающих привычки можно и даже нужно.

Приучаем к спокойствию смолоду


Основная причина, по которой собаки воют, стоит их оставить дома одних — одиночество и тоска по хозяину. Чтобы щенок не воспринимал ваш уход, как особенное событие, не устраивайте из него прощальную сцену, достойную оскароносного фильма. Спокойно одевайтесь и выходите. И ни в коем случае не возвращайтесь, если услышите, как ваш малыш скулит или подвывает. Ведь этим вы дадите ему понять, что с помощью определенных звуков вас можно вернуть. Ваше возвращение домой тоже не должно выглядеть, как особенное событие. Не бросайтесь к любимцу с порога, а ему не давайте на вас прыгать. Чтобы он успокоился, достаточно дать ему понюхать руку.


Что делать, если воет взрослая собака?

Если вы упустили этот момент в воспитании своей собаки или она до ... Читать дальше »
Просмотров: 6325 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2012

Щенкам довольно просто привить навыки желательного поведения в игре и повседневном общении. Именно в этом заключается начальная дрессировка и воспитание. При этом важно не только отучить от нежелательных привычек, но и научить правильному поведению.


Как воспитать охранника?

Ожидания: цель каждого собаковода вырастить хорошего сторожа. К трехмесячному возрасту у щенков окончательно формируются черты индивидуального поведения. В большинстве случаев малыши настороженно реагируют на появление незнакомых людей.

Что делать? Щенка, облаивающего входящих, нужно поощрить поглаживанием и словом «Хорошо!». Однако долгий заливистый лай поощрять не стоит. Постарайтесь понять, что служит его причиной. Возможно, щенок просто испугался. В этом случае попросите вошедших не делать резких или пугающих движений. Подзовите щенка, чтобы он убедился в отсутствии угрозы. Гладьте его, пока он успокоится.

... Читать дальше »
Просмотров: 5985 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2012

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

regionads

Получи бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0.01-0.02 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Пополнение, вывод и обмен WebMoney


Статистика

Все права защищены и охраняются законом. © 2011г.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика бультерьер Киев.UAфорум о собаках всех пород - бультерьер форумкаталог пород собакчихуахуа (chihuahua)поздравительные открыткивидео бультерьеровслухи, сплетничерный юмор, анекдоты Переход на портал www.ottocom.ru Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU