. Как отучить собаку выть? - 29 Декабря 2012 - ЧИХУА-ХУА
ЛЮБИМЦЫ ЧИХУА-ХУА
Среда, 24.04.2024, 10:07
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Форма входа

Сдается для реклам

people
вложить деньги и заработать

txtrek

linkslot
Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Обменник
www.bestchange.ru / Обмен валют

Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Как отучить собаку выть?
12:00
Как отучить собаку выть?

Едва хозяин выходит за порог, собака принимается выть, а соседи — жаловаться. Знакомо? Отучить собаку от неудобной для окружающих привычки можно и даже нужно.

Приучаем к спокойствию смолоду


Основная причина, по которой собаки воют, стоит их оставить дома одних — одиночество и тоска по хозяину. Чтобы щенок не воспринимал ваш уход, как особенное событие, не устраивайте из него прощальную сцену, достойную оскароносного фильма. Спокойно одевайтесь и выходите. И ни в коем случае не возвращайтесь, если услышите, как ваш малыш скулит или подвывает. Ведь этим вы дадите ему понять, что с помощью определенных звуков вас можно вернуть. Ваше возвращение домой тоже не должно выглядеть, как особенное событие. Не бросайтесь к любимцу с порога, а ему не давайте на вас прыгать. Чтобы он успокоился, достаточно дать ему понюхать руку.


Что делать, если воет взрослая собака?

Если вы упустили этот момент в воспитании своей собаки или она досталась вам уже взрослой, придется применить предназначенные для этого методы дрессировки. При этом залог успеха — атмосфера спокойствия и принятия. Ваша собака не изменится за один день, а то, что это станет вас сердить, делу никак не поможет.

Метод поощрения. Если вы знаете, что после вашего ухода начинается «концерт», выйдя за двери, дождитесь, когда собака начнет выть. Как только она перестанет, даже, чтобы просто перевести дух, войдите в квартиру и угостите собаку чем-то вкусненьким. Приготовьтесь, что для закрепления навыка потребуется не один день.

«Техника пульверизатора». Если первый метод не дает результатов несколько недель, попробуйте сменить тактику. Выходя за двери, прихватите с собой обычный пульверизатор, наполненный водой. Услышав вой за дверью, войдите обратно и сразу же брызните животному в морду. Это действие не причинит собаке вреда, но будет достаточно неожиданным и неприятным. Через несколько повторений ваш любимец поймет, что своим поведением добивается негативного подкрепления.

Если у вас нет свободного времени на дрессировку или ваши действия не принесли ощутимого результата, обратитесь к специалистам. Опытный кинолог подскажет, где вы допустили ошибки в воспитании своей собаки и как их исправить.
Просмотров: 6325 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.1/8
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

regionads

Получи бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0.01-0.02 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Пополнение, вывод и обмен WebMoney


Статистика

Все права защищены и охраняются законом. © 2011г.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика бультерьер Киев.UAфорум о собаках всех пород - бультерьер форумкаталог пород собакчихуахуа (chihuahua)поздравительные открыткивидео бультерьеровслухи, сплетничерный юмор, анекдоты Переход на портал www.ottocom.ru Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU