. Что должен знать владелец собаки о молоке и молочных продуктах? - 14 Декабря 2012 - ЧИХУА-ХУА
ЛЮБИМЦЫ ЧИХУА-ХУА
Суббота, 20.04.2024, 16:05
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Форма входа

Сдается для реклам

people
вложить деньги и заработать

txtrek

linkslot
Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Обменник
www.bestchange.ru / Обмен валют

Главная » 2012 » Декабрь » 14 » Что должен знать владелец собаки о молоке и молочных продуктах?
16:38
Что должен знать владелец собаки о молоке и молочных продуктах?
Молоко столь же полезно для организма собаки, как и для человека. Благодаря своим ценнейшим свойствам оно просто обязано быть в рационе животного. Почему? Сейчас расскажем об этом подробнее.

В молоке и молочных продуктах есть практически все вещества, которые нужны организму для правильного функционирования. Это и жиры с углеводами, белки с минералами, полезные органические кислоты.

К примеру, в коровьем молоке содержится 3,2% белков. При этом все содержащиеся в молоке белки архиполезны для организма. В них содержатся те самые аминокислоты, которые нужны для развития собаки. Например, к этим аминокислотам относятся лизин, метионин и триптофан. Эти вещества необходимы любому организму для создания тканей.
Белки, содержащиеся в молоке полезны не только наличием в них практически всех необходимых аминокислот, но и высочайшей усвояемостью. От 95 до 97 процентов белков, имеющихся в молоке, быстро усваиваются организмом собаки.

Жиров в молоке чуть больше. Среднее количество — 3,5%. Эти жиры имеют великолепную усвояемость, а само молоко еще полезно и тем, что в нем есть те жирные кислоты, без которых рост и развитие организма собаки просто невозможны. В этот список входит линолевая кислота, арахиндовая; в жирах молока нашлось место для фосфатидов и стеринов, веществ, которые улучшают память и не позволяют организму накапливать много вредного жира в печени.

В коровьем молоке достаточное количество необходимых организму собаки минералов и много витаминов. 0,3—0,35% от общей массы молока — это фосфор и кальций. Но, конечно, эти минералы можно получить и иначе, если бы не необходимое в молоке количество белков для великолепной усвояемости этих важных веществ. Помимо минералов много жирорастворимых и водорастворимых витаминов содержится в молоке.

Конечно, в молоке и молочных продуктах содержатся углеводы, куда же без них?! Целых 4,5% от общей массы молока — это именно они, такие важные для организма в любом возрасте, углеводы. Большая часть — это лактоза.


Молочнокислые продукты

Важно!

Чем старше собака, тем меньше в организме становится лактазы, благодаря которой происходит расщепление лактозы. Поэтому специалисты советуют взрослых собак переводить на питание не молоком, а молочными продуктами. К тому же усвояемость молочнокислых продуктов выше, чем у молока!

Кормить собаку можно, а отчасти и нужно, не только молоком, но и молочнокислыми продуктами, особенно, если животное уже «в возрасте».

Сыр, творог, сыворотка, пахта — это все можно и нужно по возможности включать в рацион питомца. Например, пахта и сыворотка — это продукты, которые содержат очень мало жиров, но при этом в них достаточно других веществ, нужных для развития организма.

В сыре и твороге же много белков и кальция. Если ваша собака испытывает недостаток этих веществ, но уже находится в возрасте (а значит, молоко давать не особо желательно), то именно добавление в рацион творога и сыра будет отличным вариантом. Но стоит запомнить: жирный творог содержит гораздо большее количество белков, чем нежирный.
Просмотров: 1820 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.7/3
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

regionads

Получи бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0.01-0.02 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Пополнение, вывод и обмен WebMoney


Статистика

Все права защищены и охраняются законом. © 2011г.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика бультерьер Киев.UAфорум о собаках всех пород - бультерьер форумкаталог пород собакчихуахуа (chihuahua)поздравительные открыткивидео бультерьеровслухи, сплетничерный юмор, анекдоты Переход на портал www.ottocom.ru Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU