. Архив материалов - ЧИХУА-ХУА
ЛЮБИМЦЫ ЧИХУА-ХУА
Пятница, 26.04.2024, 13:59
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Форма входа

Сдается для реклам

people
вложить деньги и заработать

txtrek

linkslot
Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Обменник
www.bestchange.ru / Обмен валют

Главная » Архив материалов
Бездомных собак теперь будут содержать в приютах за счёт города, причём, пожизненно. По новым правилам, специалисты по отлову животных должны носить униформу и использовать автомобили, на которых указаны название и контактный телефон организации. Впрочем, если псу повезёт, то в вольере он останется недолго. Лу-лу еще месяц назад была совсем дикой. Когда после отлова она попала в приют, вела себя как загнанный зверь. Волонтер Наталья Тлевласова за месяц превратила волчонка в нежного щенка. Считает, что подготовка подопечных к общению с человеком - это ее главная задача, как волонтера. "Нужно давать шанс на семью, на любящего хозяина. Некоторые собаки устраиваются за месяц, за неделю, кто-то даже не попадает в вольеры. Некоторые 2-3 года проводят в вольере, пока не появится человек, который захочет его забрать себе", - рассказывает Наталья. По новым правилам, животных переводят на пожизненное содержание за счет бюджета. Раньше в регламенте по отлову и содержанию бездомных животных был ... Читать дальше »
Просмотров: 2263 | Добавил: montik | Дата: 23.03.2015


Глядя на миллионы людей, которые ежегодно задумываются о том, чтобы завести щенка, Цезарь Милан утверждает: «Вы, несомненно, можете вырастить идеального пса!» Для будущих владельцев собак, в электронной книге «Как воспитать идеальную собаку» на русском языке Цезарь рассказывает, как создать наилучшие условия, чтобы собака росла уравновешенной, и как справиться с типичными проблемами в поведении щенков, а так же и уже взрослых собак.
Сделав некоторые усилия, вы сможете вырастить идеальную собаку!
Каждый год миллионы людей мечтают о том, чтобы в их жизни появился щенок; не меньшее количество решается на этот ответственный шаг. Цезарь Милан обращается ко всем этим людям: «Без сомнения, у ... Читать дальше »
Просмотров: 2927 | Добавил: marsel_z | Дата: 29.11.2014

Плавание в бассейне – отличная возможность снять напряжение и укрепить мышцы. А почему бы не предоставить такую возможность вашей собаке? Именно такими соображениями руководствовался Гельмут Фуези из немецкого города Ганау, когда решил открыть первый в стране бассейн для собак. [Гельмут Фуези, владелец бассейна]: «У меня у самого есть собака, и пришла идея сделать что-нибудь для собак. Я спроектировал эти бассейны, потом построил и наполнил их». Свой собачий бассейн Гельмут открыл около месяца назад. На самом деле бассейнов здесь несколько – разной ширины и глубины. Теперь их ежедневно посещает около 20 собак. Конечно – вместе с хозяевами. Питомцев везут со всей страны, кое-кто ради этого проводит в пути до четырех часов. Некоторые приводят своих собак по четыре раза в неделю. Хозяин Беллы взял пару часов отгула, чтобы та смогла порезвиться в бассейне. Впрочем, сама Белла, похоже, пока этого не оценила. Но другим собакам нравится. [владелец собаки]: «Я здесь, потому что у моей со ... Читать дальше »
Просмотров: 2402 | Добавил: montik | Дата: 20.10.2014

Австралийские ученые считают, что одни собаки оптимистично относятся к жизни, другие – наоборот, не слишком позитивно воспринимают мир. Оптимисты и пессимисты – оказывается, таковыми могут быть не только люди, но и собаки. К таким выводам пришли ученые из сиднейского Университета после проведения ряда поведенческих экспериментов над питомцами. Один из таких экспериментов предельно простой. Собачкам наигрывали на фортепиано различные мелодии. Во время прослушивания одной композиции, подопытные получали молоко. Когда звучала другая мелодия, собакам давали пить воду. После этого, две мелодии объединили в единый мотив, который снова давали прослушать собакам. Исследователи внимательно наблюдали за животными и определяли, какой вид питья они ожидают получить. Самое удивительное то, что одни собачки ожидали, что им принесут лакомое молоко, а другие не тешили себя радужными надеждами и ждали только воды. Таким образом, было установлено, что у одних собак преобладающим является оптимистичны ... Читать дальше »
Просмотров: 2344 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2014

Группа ученых получила Шнобелевскую премию за исследования ориентации собак в пространстве во время отправления естественных потребностей. В Гарварде в 24-й раз состоялось вручение Шнобелевской премии 2014 года. На русском языке название премии «собрано» из двух слов – «Шуточная нобелевская» премия. Она предполагает вручение остроумного приза за особо выдающиеся необычные исследования. Причем приз должен обязательно напоминать о проведенном исследовании. В номинации «Биология» лауреатами премии стали исследователи из Чехии, Германии и Замбии - Властимил Харт, Вероника Немцова и другие. Целью их экстравагантного исследования было установить особенности ориентации собак в магнитном поле Земли во время отправления естественных нужд. В течение двух лет ученые вели наблюдение за 70 собаками. В результате было установлено, что самки «согласовывают» положения тела с магнитным полем Земли во время опорожнения мочевого пузыря, а не дефекации, как самцы. Итог исследования позволил экспертам ... Читать дальше »
Просмотров: 2460 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2014

В Америке прошел ежегодный чемпионат по серфингу среди собак. На калифорнийское побережье съехались более 50 четвероногих спортсменов из 20 штатов. Мероприятие под названием Surf Dog Competition проводилось традиционно на пляже Imperial Beach. Собаки соревновались как поодиночке (весовые категории: маленькие, средние, большие и очень большие животные), так и в тандеме с собственными хозяевами. Зрители увидели настоящее экстремальное шоу, в котором барбосы исполняли потрясающие акробатические трюки, демонстрируя навыки управления доской для серфинга. В этом году победа досталась сразу двум собакам. Чемпионы получили подарочные сертификаты на 250 долларов от крупной американской сети зоомагазинов Petco. Это уже десятый по счету чемпионат по серфингу для собак, который проходит в Калифорнии. Его посетили рекордное количество зрителей – около 3000 человек.
Просмотров: 24046 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2014

В предстоящие выходные Финский Кеннел Клуб проводит самое ожидаемое кинологическое мероприятие года – Чемпионат Мира. Если вы не имеете возможности побывать на месте события в эти выходные, то можете наблюдать за событием по средствам Интернета. Организаторы Чемпионата Мира предусмотрели прямую трансляцию в Интернете и возможность отслеживать и публиковать результаты в режиме реального времени. Прямая трансляция онлайн начинается во все дни - пятницу, субботу и воскресенье в 14 часов. Транслироваться будут все финальные конкурсы. В пятницу, кроме того, будет показана церемония открытия выставки, а в воскресенье - выбор лучший выбор выставки или Бест ин Шоу. Ссылка на онлайн трансляцию на веб-сайте Чемпионата Мира будет опубликована позднее на этой неделе. В среду, четверг и пятницу можно будет посмотреть прямую трансляцию Чемпионата Мира по обидиенс. В среду и четверг в соревновании, состоящем из двух частей, выступят 50 участников. В пятницу в прямом эфире можно будет наблюдать з ... Читать дальше »
Просмотров: 24270 | Добавил: montik | Дата: 07.10.2014

Финский Кеннел клуб напоминает, что необходимо проявлять заботу о благополучии и здоровье собак, особенно теперь, когда Финляндия переживает исключительный период жары. Как в обычное время, так и в период проведения Чемпионата Мира, благополучие собак является ответственностью экспонентов. Необходимо учитывать, что преобладающая в июле жара продлится и в период проведения Чемпионата Мира, что потребует дополнительного внимания к здоровью питомцев. Финский Кеннел клуб напоминает, что собак нельзя оставлять в машине в жаркую погоду. Парковки Выставочного центра контролируются в течение всего мероприятия и о том, что собака заперта в автомобиле, незамедлительно будут проинформированы правоохранительные органы и, при необходимости, власти страны. Необходимо обеспечить собак достаточным объемом воды, для чего во всех холлах будут организованы места для забора воды. Чемпионат Мира подчиняется антидопинговым правилам Финского Кеннел клуба. Правилами и законом о защите животных запрещено ... Читать дальше »
Просмотров: 24060 | Добавил: montik | Дата: 07.10.2014

Интернациональная выставка собак всех пород CACIB
«Огни Прикамья 2015»

31 января - 1 февраля 2015 года – ВЦ «Пермская ярмарка», Бульвар Гагарина, 65

Фестиваль монопородных выставок:
итальянский кане корсо, рассел терьеры, йоркширский терьер, фокстерьер, американская акита, аляскинский маламут, самоедская собака, сибирский хаски, бассет хаунд, американский кокер спаниель, мопс, папийон, ши тцу, русская псовая борзая
Cписок монопородных выставок предварительный, возможны изменения!!!

Эксперты CACIB "Огни Прикамья - 2015":
Guido Vandoni (Italy),
Ferdinando Asnaghi (Italy),
Jean-Jasques Dupas(France),
Yolanda Nagler (Izrael),
Inese Pablaka(Latvia),
Zaur Agabeyli (Azerbaidzhan),
Rui Oliveira (Portugal),
Julija Aidietiene (Lithuania)
Список ... Читать дальше »

Просмотров: 10837 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2014

7-8 июня 2014 года на стадионе "Юность" прошла выставка собак всех пород (CAC, КЧФ). Монопородные выставки ранга КЧК - Немецкая овчарка, Русский черный терьер, Среднеазиатская овчарка, Восточноевропейская овчарка.
 

Просмотров: 24034 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2014

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

regionads

Получи бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0.01-0.02 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Пополнение, вывод и обмен WebMoney


Статистика

Все права защищены и охраняются законом. © 2011г.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика бультерьер Киев.UAфорум о собаках всех пород - бультерьер форумкаталог пород собакчихуахуа (chihuahua)поздравительные открыткивидео бультерьеровслухи, сплетничерный юмор, анекдоты Переход на портал www.ottocom.ru Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU