. Архив материалов - ЧИХУА-ХУА
ЛЮБИМЦЫ ЧИХУА-ХУА
Пятница, 19.04.2024, 15:48
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Форма входа

Сдается для реклам

people
вложить деньги и заработать

txtrek

linkslot
Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Обменник
www.bestchange.ru / Обмен валют

Главная » Архив материалов

Яд №1. Лекарства для людей. Даже небольшие дозы наркотикосодержащих лекарств спасительных для людей имеют обратный эффект для животных. Некоторые из наиболее распространенных и вредных лекарств, которые отравляют собак включают в себя:
Нестероидные противовоспалительные лекарства, такие как ибупрофен или напроксен, что может привести к желудочным и кишечным язвам или почечной недостаточности.
Антидепрессанты, которые могут вызвать рвоту, а в более серьезных случаях синдром серотонина - опасное состояние, что повышает температуру, частоту сердечных сокращений и артериального давления, и может вызвать судороги.
Изониазид — лекарственное средство, противотуберкулёзный препарат. Даже одна таблетка может вызвать большие проблемы у собак. Признаки отравления включают конвульсии и кома.


Яд №2. Препараты применяемые для борьбы с блохами и клещами. Десятки тысяч животных ежегодно по всему миру непреднамеренно отрав ... Читать дальше »

Просмотров: 2787 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2014

Вестминстерская выставка собак одно из старейших спортивных мероприятий в Америке. Проводит шоу Вестминстер Кеннел Клаб (WKC) под эгидой АКС. В 1877 группа состоятельных любителей пойнтеров и сеттеров, которые собирались в баре отеля Вестминстер, чтобы выпить и поболтать в том числе и о своих собаках. Желание пропагандировать собаководство и послужило поводом для создания клуба. Название клуба тоже возникло спонтанно. Кто-то предложил назвать клуб в честь любимого бара. Джентельмены утвердили это название подняв бокалы.

Первая выставка была проведена 8-10 мая в 1877 года в саду Гилмора (Gilmore's Gardens). В ней участвовало 1201 собака. Она оказалась настолько успешной, что на следущий год добавили еще один день - 11 мая и перенесли место проведения в Мэдисон Сквер Гарден (Madison Square Garden). С тех пор за несколькими исключениями Вестминстерская выставка собак всегда проводится в там. Как указывают владельцы Вестминстерского клуба, он пережил три реконструкции Мэдисо ... Читать дальше »

Просмотров: 4718 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2014

в Москве прошла церемония награждения ежегодного фестиваля МЧС "Созвездие мужества". Одним из лауреатов стал кинолог Сергей Черкасов. В спасатели альпинист пошел после того, как во время очередного восхождения погибли его друзья. Отыскивать людей под завалами ему помогают два золотистых ретривера — Чарли и Жорик.

Сергея Черкасова знают не только соседи и коллеги, а еще десятки людей по всей России, которые обязаны ему жизнью. За плечами у сотрудника МЧС — более полутора тысяч поисково-спасательных операций.

"В 1997 году у нас погибли на Эвересте друзья. После этого возникло такое желание помогать людям. Спасать", — рассказывает он.

Альпинист, стропальщик, инструктор-дрессировщик — в общем, идеальный спасатель, как говорят коллеги Черкасова. "С ним очень приятно разговаривать — он любит юмор. Не каждый сможет с собаками заниматься — это все же нужен дар природный. Любить животных надо, ... Читать дальше »

Просмотров: 2883 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2014

Всего за полгода общения со щенком, замкнутый, болезненный ребенок превратился в жизнерадостного, веселого мальчугана

О четырехмесячном щенке мать двоих детей 44-летняя Линда Хикей узнала в марте этого года из Facebook. Полуживое, истощенное животное подбросили в приют Dekalb Animal Services в Джорджии. Шансов на выздоровления практически не было, но пес чудом выжил и за необыкновенную волю к жизни его назвали Зена Воин. Линда сразу решила, что именно такая собака может стать настоящим другом ее 8-летнему сыну страдающему аутизмом.



- Я не ошиблась, связь между Джонни и Зеной возникла мгновенно, - рассказывает мама мальчика. - Этим двоим было суждено быть вместе, спасти друг друга в таком измерении, которого людям не понять. С первого дня появления в нашей семье эта собака сидела у него на коленях на заднем сидении в машине, все время ласкала и целовала его, как будто только для этого и появилась на свет. Мне даже было слоно представить, что подобно ... Читать дальше »

Просмотров: 2880 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2014

23—24 февраля в столичном спорткомплексе "Динамо" прошли международные выставки собак CACIB — Winter of Btlarus-2013 и Cup of Belarus-2013.

"Это самые крупные выставки у нас в Беларуси, имеющие ранг международных, — рассказала БелаПАН председатель Белорусского кинологического общественного объединения Тамара Сармонт. — Если вы посмотрите каталог этих выставок, то увидите, насколько широка география участников. Здесь есть собаки из Японии, с Дальнего Востока, из Новосибирска, Екатеринбурга, из Латвии, Финляндии и т.д.

Вчера был проведен конкурс в различных номинациях. Например, лучшие бэби — щенки с трех до шести месяцев, лучшие щенки среди разных пород… Вообще в нашей системе насчитывается около 400 пород собак, около 200 было представлено здесь. Во всех номинациях проводились соревнования, выбирались самые лучшие. Победителем всей выставки стал ротвейлер, наш гость из России. Оценивал собак представительн ... Читать дальше »

Просмотров: 2826 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2014

В московском метрополитене осваивать навыки пользования метро будет целый класс собак-поводырей.

Обучение собак навыкам ориентирования в «подземке» будет проводиться на станциях Калининской линии метрополитена «Авиамоторная» и «Новокосино». Занятия стартуют 10 февраля этого года. Будущие партнеры-проводники должны обучиться пользованию эскалаторами, лифтами и поездами, привыкнуть и шуму и массовому скоплению людей. По завершению учебы они будут переданы людям с нарушением функции зрения, которые ожидают собак-поводырей. С инвалидами по зрению также предстоит провести занятия по формированию навыков общения с партнером-проводником. Цель занятий – наладить комфортное передвижение партнеров по городским улицам. Результат обучения будет зафиксирован в специальном документе, который будет выдаваться по окончании курсов.

Следует отметить, что в настоящее время крайне мало учебных заведений, занимающихся подготовкой собак- ... Читать дальше »

Просмотров: 2900 | Добавил: admin | Дата: 23.02.2014

Родившегося в самарском зоопарке леопарда, названного Олимпиадой, собственная мать по кличке Фелиция выкармливала только до месяца. В связи с морозами сотрудники зоопарка вынуждены были отлучить Олимпиаду от матери и передать ее на выкармливание «няне» - овчарке Пайпер.

Пайпер и ее недавно родившиеся щенки благожелательно отнеслись к появлению нового «члена семьи». Но, как известно, леопарды растут быстрее щенков, поэтому Олимпиаде вскоре придется расстаться с ее приемной семьей – кормилицей и собратьями. К сожалению, к своей биологической матери малышка не сможет вернуться. Она стала носительницей чужого запаха, и «родные» леопарды ее просто не примут. Но Олимпиаду уже ждут в другом зоопарке, поэтому ей предстоит путешествие.

Главный ветврач самарского зоопарка Екатерина Латина рассказала о том, что молоко собак и леопардов имеет схожий состав. Поэтому такой способ выкармливания котят достаточно распространен в зоопрактике.

Предполагается, что леопард, запомнив п ... Читать дальше »
Просмотров: 1072 | Добавил: admin | Дата: 23.02.2014

В Соединенных Штатах Америки прошла самая престижная в стране выставка породистых собак Westminster Kennel Club Dog Show. Данный конкурс проходит в Нью-Йорке ежегодно, начиная с 1877 года. В этом году участие в выставке приняли около 3 тысяч собак со всей Америки и из других стран мира. Победительницей признана Скай – жесткошерстный фокстерьер возрастом 5 лет. Ее хозяйка, Гэбриэл Рэнджел считает свою питомицу «почти идеальной» и надеется, что победа значительно повысит популярность Скай среди противоположного пола.

Финалистами выставки также стали бладхаунд, пудель, вельш-корги и карликовый пинчер. Статистика показывает, что именно жесткошерстные фокстерьеры одерживают победу в этом конкурсе чаще других собак. Скай стала четырнадцатым представителем данной породы, выигравшим этот престижный конкурс. До этого жесткошерстный фокстерьер был победителем выставки в 1992 году. Ни одной другой породе собак победа не доставалась более восьми раз.

В прошлом году первенство завоев ... Читать дальше »
Просмотров: 1152 | Добавил: admin | Дата: 23.02.2014

Проблема бродячих животных беспокоила сочинских властей задолго до начала олимпийских соревнований. Еще во время возведения спортивных объектов строители подкармливали голодных собак, а потому те облюбовали стройплощадки, сделав их своим домом.

В СМИ было множество разных слухов об истреблении дворняжек, планируемом властями. Этому решительно воспротивились защитники животных, отправившие соответствующее обращение к Президенту. Таким образом, часть собак была вывезена за пределы города, а часть отправлена в приюты. Но не всех собак удалось пристроить, и в городе еще остались слоняющиеся по улицам бродяжки.

Уговорить местного жителя забрать в семью бродячую собаку достаточно трудно, а вот американцы, приехавшие на Олимпийские игры в Сочи-2014, проявляют повышенный интерес по отношению к местным собачкам. Фристайлист Г. Кенуорти намеревается вывезти в США целую собачью семью – маму и четырех щенков, которых он обнаружил в городе. Нейл Дререр из штата Колорадо также планиру ... Читать дальше »
Просмотров: 1108 | Добавил: admin | Дата: 23.02.2014

Когда собака кушает из миски, которая находится на уровне морды – это не только удобно, но и полезно для пищеварения. Именно то учитывала компания Pet Modern при производстве новой кормушки для собак.

Компанией Pet Modern выпущена в продажу стильная и чрезвычайно удобная кормушка для собак HighDiner. Изделие выполнено в эксклюзивном дизайне, не имеющем аналогов во всем мире. Оно представляет собой небольшой столик, над которым установлена конструкция, поддерживающая в «подвешенном» положении две съемные миски из нержавеющей стали. Поверхность столика создана из непромокаемых тканевых материалов. Благодаря такому решению остатки пищи собираются на столике, а не растекаются и не разбрасываются по полу. Ткань очищается очень легко. Ее не нужно снимать, выстирывать либо отдавать в химчистку. Достаточно лишь просто протереть поверхность влажной губкой или салфеткой.

Стильный и современный дизайн изделия делает его заметным среди аксессуаров, предлагаемых зоо-индустрией. Цвета ... Читать дальше »
Просмотров: 1077 | Добавил: admin | Дата: 23.02.2014

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

regionads

Получи бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0.01-0.02 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Пополнение, вывод и обмен WebMoney


Статистика

Все права защищены и охраняются законом. © 2011г.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика бультерьер Киев.UAфорум о собаках всех пород - бультерьер форумкаталог пород собакчихуахуа (chihuahua)поздравительные открыткивидео бультерьеровслухи, сплетничерный юмор, анекдоты Переход на портал www.ottocom.ru Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU