. Как отучить чихуахуа от поводка - 14 Марта 2013 - ЧИХУА-ХУА
ЛЮБИМЦЫ ЧИХУА-ХУА
Среда, 24.04.2024, 20:26
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Форма входа

Сдается для реклам

people
вложить деньги и заработать

txtrek

linkslot
Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Обменник
www.bestchange.ru / Обмен валют

Главная » 2013 » Март » 14 » Как отучить чихуахуа от поводка
18:03
Как отучить чихуахуа от поводка

  Часто хозяева боятся отпускать с поводка своего чихуахуа, даже в местах, где нет потенциальных опасностей для собаки. Многие из нас, почему-то, думают, что как только мы отпустим собаку, то она тут же начнет рысью от нас убегать. Но это только наши фобии. Куда собаке бежать? Мы говорим о маленькой породе собак, потому вашей же собаке будет страшнее, когда вы пропадете с поля ее зрения. 

 

  Лучшим вариантом на первых этапах приучения вашего чихуахуа гулять без поводка – это пускать по пару минут, когда рядом с вами гуляет человек, у которого собака уже приучена гулять самостоятельно и если эта собака знает команды «ко мне», «иди сюда» итп. Ваша чихуашка просто увяжется за своим смелым приятелем и вернется вместе с ним, когда его позовет хозяин (перед этим собакам нужно хоть пару раз погулять вместе и успеть подружиться). Конечно же, это лучше делать на полянках, где не будет много людей и, тем более, дворовых собак (в нашей стране это не редкость). 

 


  Позднее, когда вы уже будете уверены, что собака к вам возвращается, можно пробовать пускать, когда рядом нет других собак, но с собой необходимо иметь что-то, что увлекает вашу чихуашку, это может быть какая-то игрушка (в нашем случае – это мячик, с которым носится наш пес), или же какое-то лакомство. Постарайтесь сделать так, чтоб внимание собаки было обращено на вас. Играйте и веселитесь с вашим малышом, пусть ваша собака будет сосредоточена на вас. 

 

  Ну а вообще – все индивидуально. Мы привели примеры из личного опыта, Вы же можете разработать свою личную «стратегию»…В данной ситуации мы не только приучаем собаку гулять самостоятельно, но и сами учимся доверять своему питомцу…Собака – это не кошка, она не будет убегать от вас и прятаться в кусты. Главное следите, чтоб рядом не было машин и уличных собак.

 

  Чихуахуа – это маленькая собачка, но это не означает, что эта собака не хочет свободы и радости от бегания по травичке, как и большие породы собак. Не будьте хозяином, который купил собаку, как аксессуар и не более. Сделайте жизнь вашего чихуахуа более яркой и интерестной. Собаки тоже улыбаются, и вы будете счастливы, когда увидите, как ваш чихуахуа играет с вами на улице с улыбкой на морде :).

Просмотров: 9816 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/4
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

regionads

Получи бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0.01-0.02 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Пополнение, вывод и обмен WebMoney


Статистика

Все права защищены и охраняются законом. © 2011г.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика бультерьер Киев.UAфорум о собаках всех пород - бультерьер форумкаталог пород собакчихуахуа (chihuahua)поздравительные открыткивидео бультерьеровслухи, сплетничерный юмор, анекдоты Переход на портал www.ottocom.ru Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU